Марин Михалап советы огурцы урожай Марин Михалап

Как с помощью луковой шелухи и сосновых веточек продлить плодоношение огурцов до заморозков

Сейчас читают: 892
sadogorod.club

Любой дачник мечтает о том, чтобы огурцы плодоносили до самого наступления холодов, однако в большинстве случаев не может оказать на это никакого влияния.Однако опытные огородники знают о хитростях, которые помогут существенно продлить плодоношение.На основе шелухи можно приготовить простое средство, способное продлить плодоношение.

Для этого нужно стакан шелухи залить литром кипятка и выждать 60 минут.Затем нужно процедить концентра и развести полученный состав в двух ведрах воды.

Часть подкормки используется для полива из расчета половина литра удобрения на каждый куст огурца.Остальное средство используется для обработки по листу.Если ваш участок расположен недалеко от леса, то вам стоит собрать немного веток сосны (20-300 граммов).

Растительный материал заливается литром кипятка.Выждать нужно полчаса.После процеживаем концентрат, разводим в двух ведрах воды и добавляем большую ложку любого промышленного удобрения для огурцов.На каждый куст расходуется по половине литра подкормки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA