люди

Секреты приготовления и применения крапивы для здоровья

Сейчас читают: 240
inmoment.ru

Одно из волшебных лекарственных растений - крапива. Саму жгучую травку и ее целебную силу мы знаем с самого детства. Сила крапивы – в составе и уникальном сочетании биологически активных веществ.

Применение крапивы для лечения заболеваний очень обширное и сейчас, в самый разгар июня, когда крапива, что говориться, "в самом соку", я хочу рассказать о ее неоценимой пользе для нашего здоровья и особенностях ее применения.Крапива очень полезна для организма, она обладает большим набором целебных и лечебных свойств.

Известная еще с давних пор, крапива часто применяется как ранозаживляющее, мочегонное, общеукрепляющее, слабительное, витаминное, противосудорожное, отхаркивающее средство.

Крапива используется в народной медицине для лечения многих болезней, применяется при различных кровотечениях, геморрое, почечнокаменной, желчекаменной болезни, удушье, болезнях печени и желчных путей, отеках, запорах, заболеваниях сердца, туберкулезе, бронхиальной астме, бронхитах, аллергиях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA