Игорь Зур Луна растения Календарь Игорь Зур

Лунный календарь с 10 по 16 октября: что нужно знать огороднику

Сейчас читают: 547
sadogorod.club

Согласно рекомендациям лунного календаря садовода и огородника, вторая неделя октября в целом благоприятна для осенних работ.Расскажем, чему уделить основное внимание, а от каких работ в период с 10 по 16 октября следует воздержаться, дабы не навредить посадкам своими же руками.Благоприятный для огородных и садовых дел день, когда можно заняться посадкой, рыхлением, окучиванием, подкормкой и уборкой остатков урожая.

Если в огороде ничего не осталось, можно заняться сбором цветочных луковиц и клубней на хранение.Не рекомендуется обрезка и прививка, пикировка и прищипка.Можно уделить время рыхлению, окучиванию, внесению удобрений в почву, прополке, опрыскиванию от вредителей.Не рекомендуется посадка, обрезка и прищипка, а также сбор лекарственных трав.Соберите остатки урожая, займитесь прополкой.

Хороший день для виноделия.Не рекомендуется посадка, обрезка и прищипывание.Можно выкопать цветочные луковицы и клубни с целью помещения на хранение, заняться пересадкой, прививкой и обрезкой деревьев, опрыскиванием от болезней и вредителей, умеренным поливом.Не рекомендована работа с корнями и рыхление почвы.Продолжаем собирать цветочные луковицы и клубни, занимаемся посадкой, прививкой, прополкой, поливом, опрыскиванием от вредителей, корневой подкормкой.Не рекомендуются работы с садовым инвентарем.Допускается работа с наземной частью растений, уборка урожая, прищипывание и прививки, борьба с вредителями и сорняками, подкормка, уборка в саду.Не рекомендуются работа с корнями и обильный полив.Хороший день для сбора корнеплодов и лекарственных растений.

Можно заняться обрезкой деревьев, прививкой, прикорневой подкормкой, посевом и посадкой.Не рекомендуется прищипка, пикирование и обильный полив.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA