советы сад зима

Сделайте так с розами осенью, чтобы они гарантировано пережили зиму

Сейчас читают: 610
sadogorod.club

Чтобы розы перезимовали и радовали в следующем сезоне пышным цветением, их необходимо укрывать на зиму. Но цветовода подстерегают разного рода неприятности. То укрытие слишком теплое и герметичное, в результате чего стебли преют, то недостаточно теплое, что приводит к вымерзанию, то стебли ломаются, когда цветовод пытается пригнуть их для укрытия.Решить все эти проблемы можно одной необычной подкормкой, которую легко приготовить из недорогих и доступных компонентов.Марганец способствует накоплению сахаров в ветвях, что делает их более устойчивыми к неблагоприятным условиям, включая понижение температур.

Также этот элемент помогает сделать хрупкие побеги более эластичными, что позволит пригнуть их к земле, не надломив.Поможет в этом огороднику перманганат калия.

То есть, обычная марганцовка. Но просто растворив ее в воде и полив растения, добиться ожидаемого результата не получится.Дело в том, что марганец в этом аптечном препарате находится в форме, недоступной для усвоения растениями.

Поэтому подкормки растворами марганцовки бесполезны. Все, чего добьется хозяин, это накопление вещества в почве, что негативно влияет на ее химический состав.Чтобы розы усвоили марганец, нужно провести небольшой химический опыт и перевести марганцовку в форму, доступную для растений.Для этого понадобится растворить в 1,5 литрах воды 10 г перманганата калия и долить 0,5 л уксуса (9%).После этого в раствор следует небольшими порциями вливать обычную перекись водорода, которая продается в аптеке.Изначально нужно взять такую емкость, чтобы оставалось место для химической реакции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA