советы уход цветы

Если осенью сделаете с розами эти 3 простые действия – получите потрясающий результат

Сейчас читают: 525
sadogorod.club

Все лето и часть осени розы без устали украшали участок своим цветением, поэтому ближе к зиме наступает время, когда нужно отблагодарить растения за это.   Для этого цветоводы выполняют три простых действия, которые призваны защитить розы от болезней, вредителей и напитать их полезными веществами. Для начала нужно проверить обратную сторону листа на наличие паутинного клеща.

Если насекомые есть, то проводят обработку инсектицидами. Но даже если клеща нет, это не значит, что он не появится в обозримом будущем, поэтому цветоводы рекомендуют провести профилактику.

Самых лучших вариантов подпитки роз есть четыре:1. Монофосфат калия. На 10 литров воды берут 10 г средства (на каждый куст).2.

Калимагнезия. Столовую ложку гранул вносят под корень, заделывают в почву, а затем поливают. 3. Двойной суперфосфат. Вносят под корень по 1 столовой ложке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA