овощи огурцы урожай

Сажайте их после огурцов: 5 растений, которые дадут идеальный урожай

Сейчас читают: 262
sadogorod.club

После сбора урожая садоводы начинают планировать новый сезон на следующий год, распределяя культуры по участку. Однако мало кто поддерживает правила севооборота.Непонимание этого процесса может привести к плохому урожаю, особенно если дачник засеивает чем попало грядки после огурцов.Чередование культур на одном и том же участке земли это и есть севооборот.

И он имеет определённые правила.В первую очередь нужно учесть индивидуальные особенности предшественника и следующего на очереди вида растения.Посадка годами одной культуры на определённом клочке земли приводит к неумолимому истощению в ней питательных веществ.

Почва будет истощенной, а значит малоурожайной и болезненной.Понимание требований каждой культуры предотвратит выделение фитотоксинов, к которым многие растения чувствительны.

Эта проблема актуальна для родственных культур. Грамотное распределение можно назвать нивелированием негативных факторов.Это в полной мере относится и к такой популярной культуре как огурцы, которые огородники годами возделывают в одних и тех же парниках.Перед посадкой каких-либо растений в грунт после огурцов нужно понимать, как именно они влияют на него.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA