сад выращивание урожай

Растения, которые нельзя сажать у яблони, если хотите получить урожай

Сейчас читают: 917
sadogorod.club

Яблони выращивают многие садоводы, которые заметили, что культура лучше плодоносит, если рядом с ней растут определенные культуры.Но есть растения, рядом с которыми наблюдается противоположный результат – яблоня дает слабый урожай, часто болеет, медленно развивается. Существует список культур, рядом с которыми это плодовое дерево дает посредственный результат.Это дерево часто разрастается большими корневыми побегами, поэтому мешает выращиванию «соседей».

Некоторые дачники подмечали, что после спиливания старых вишен яблони начинали давать хороший урожай. То же самое касается и черешни.

Данная культура поглощает много влаги из почвы, отнимая ее у соседствующих с ней яблонь. Кроме того, из-за калины на дереве может завестись тля.

Растение любят за красоту, оно приятно пахнет, но на ней часто появляются всевозможные вредители, болезни. Поэтому это самый опасный «сосед» для яблони.Садоводы утверждают, что жасмин лучше сажать возле малины,  отростки которой захватывают все новые и новые участки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA