Алексей Нечаев Россия Якутск люди чувства жизнь Алексей Нечаев Россия Якутск

Сардана Авксентьева: «Муж — самый главный мой и критик, и фанат»

Сейчас читают: 999
7days.ru

Сардана Авксентьева, «народный» мэр Якутска, прославилась благодаря своим необычным для чиновника действиям. В первый год работы на должности она выставила на торги дорогие служебные джипы, отменила финансирование дорогостоящих мероприятий, урезала расходы на информационную деятельность, на прием делегаций,  командировки и даже инициировала продажу здания мэрии, намереваясь переселить чиновников  в более дешевый офис.

Обвинения в популизме, работе на публику, Авксентьева отвергает, поскольку действия, которые так широко распропагандировали СМИ, стали лишь частью ее политики экономии средств для более важных дел.

Покинув по личным обстоятельствам пост мэра Якутска, Сардана не смогла долго сидеть без дела. По предложению создателя партии «Новые люди» Алексея Нечаева (который не так давно был героем одной из обложек «7Д») Авксентьева стала кандидатом в депутаты Государственной думы от этой партии.— Женщина-политик в России до сих пор остается фигурой необычной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA