Чили явления природы Чили

Самые жесткие факты о цунами (видео) » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 352
goneva.net.ua

Планету часто держат в страхе природные катаклизмы - цунами, землетрясения, смерчи, извержения вулканов и оползни. Данные природные явления не подвласны человеку, хотя уже изучены и даже собраны самые интересные факты.

Если говорить о цунами, то благодаря своей мощи, оно имеет свою особую "биографию" 8 Интересных фактов о цунами Цунами обрушивается на побережье не одной волной, а целой серией.

Первая волна не всегда является самой разрушительной. Поэтому, люди, которые пытаются вернуться домой после первого удара стихии, совершают большую ошибку.

Скорость волн в океане может достигать 900 км/ч. По мере приближения к берегу, скорость значительно снижается. Невероятная скорость волн-убийц является одной из главных причин того, что сейсмологи просто не успевают вовремя оповестить население тех регионов, куда в ближайшее время может обрушиться цунами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA