Джон Бруксбэнк Евгения Йоркская эксперт свадьба подарки Джон Бруксбэнк Евгения Йоркская

Самые роскошные изумрудные тиары королевских династий

Сейчас читают: 503
marieclaire.ru

Без завидной коллекции сверкающих тиар не обходится ни одна настоящая королевская семья. В арсенале монарших династий эти украшения исчисляются десятками и носятся на события особой важности.

Особенно аристократки ценят сияющие изумруды, которые заметны издалека и всегда привлекают внимание. Предлагаем полюбоваться на самые культовые тиары королевских особ, скрывающие занятные истории.Гревильская изумрудная тиара-кокошникУникальная платиновая тиара была изготовлена в 1919 году ювелирным домом Boucheron и украшена паве из бриллиантов огранки «роза» с изумрудами по бокам и роскошным центральным изумрудом огранки «кабошон» весом 93,70 карата.

Украшение было было частью коллекции близкой подруги королевы Марии Маргарет Гревилл, которая в 1942 году подарила тиару королеве-матери Елизавете.

А в 2018 году это культовое украшения выбрала для свадебной церемонии с Джеком Бруксбэнком (: Настоящая принцесса: свадебный образ Евгении Йоркской).Датская изумрудная тиараТиара датируется 1840 годом,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA