люди жизнь эксперт Интересно

Самые опасные животные планеты

Сейчас читают: 342
porosenka.net

КонусыОдна капля яда, вырабатываемого этим невинным с виду морским организмом, может убить двадцать человек. Жители островов Тихого океана, где встречаются конусы, зовут их "Сигаретной улиткой" - мол, после укуса у человека есть время выкурить ровно одну сигарету до смерти.

Противоядия от яда конусов в природе не существует. Рыба-каменьИдеальный камуфляж позволяет рыбе-камню сохранять звание чуть ли не самого удачливого охотника океана.

Проплывающая мимо добыча почти не имеет шанса на спасение: атака рыбы-камня молниеносна, а укус смертелен. Попробуйте наступить на нее: как минимум, это будет стоить вам ноги, как максимум - самой жизни.

Большая белая акулаЭтот легендарный хищник никак не может определиться с диетой. Собственно, большая белая акула предпочитает попробовать на зуб все, что попадает в поле ее зрения - а вдруг вкусно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA