чувства жизнь Интересно

Самые маленькие животные

Сейчас читают: 873
porosenka.net

В это сложно поверить, но какие-то из видов животных просто крохотные. Например, на Карибских островах живет змея, длина которой составляет всего 10 см - она легко умещается на ладони.Вам интересно узнать, какое существо на Земле почти незаметно человеческому глазу?

Представляем вам 10 самых маленьких животных в мире в настоящее время: рейтинг обитателей нашей планеты с фото и названиями.10.

Homopus signatus (черепаха)Длина тела и вес взрослой особи: 10-11 см, 95-165 г.Самой маленькой черепашкой в мире считается Homopus signatus, обитающая на юге африканского континента.

Питается в основном цветами, меньше листьями и стеблями.Как и у многих представителей животного мира, у черепахи развит половой диморфизм - то есть самки значительно крупнее самцов, кроме того, их панцирь шире и выше.Карапакс Homopus signatus светло-бежевый с небольшими черными пятнышками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA