сорта май август

Самые красивые виды и сорта ив для ландшафтного дизайна: личный опыт Ларисы Масловой

Сейчас читают: 751
sadogorod.club

Обычно ушастую иву не сажают в саду. У меня она выросла сама из семян, которые принес ветер. Я решила оставить аккуратный кустик и формировать стрижкой 2–3 раза за сезон полусферу (в природе это кустарник 1,5–3 м высотой и шириной с красно-бурыми молодыми побегами и темно-серыми ветвями).В апреле–мае, до распускания листьев или одновременно с ним, ива ушастая цветет и выглядит очень нарядно.

Ива ушастая светолюбива, нетребовательна к почве, выдерживает избыточное увлажнение.Стриженный кустик ушастой ивыНастоящая палочка-выручалочка, впишется в любой сад.

Изящный, ажурный кустарник шаровидной формы диаметром до 2 м с пурпурными тонкими и гибкими побегами.Название эта ива получила за яркую пурпурную окраску сережек.

Листья у нее узколанцетные, сверху бледно-зеленые, снизу голубоватые, осенью бледно- или золотисто-желтые.Ива пурпурная зимостойка, ветроустойчива.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA