зелень сад кустарник

Рододендроны в ландшафтном дизайне — выбор места и партнёров

Сейчас читают: 420
sadogorod.club

Читайте также нашу статью Моноцветник из рододендронов — особенности организации.В групповые посадки можно формировать растения с разным потенциалом роста.

Такой подход позволяет создать не только красивый переход, но и прикрыть оголенные основания высокорослых кустов. При этом группа подразумевает не менее 3-х вместе растущих рододендронов и может составлять композицию из 7–10–12–15 кустов, в зависимости от предпочтений и выделенного места.Самый простой вариант групповой посадки – выбрать 1-3 сорта и разместить их вместе.

Такой подход выгодно подчеркнет декоративность растений и в момент цветения, и после него, когда на обозрение останутся только зеленые кусты с одинаковой формой и оттенком листвы.Можно выращивать рододендроны в качестве живой изгороди.

Тут лучшим выбором станут среднерослые сорта. А вдоль дорожек в виде небольших аллей очень интересно будут смотреться штамбовые формы.Если хочется создать спокойную классическую композицию, подбирая растения, стоит обращать внимание на схожесть окраски и двигаться от нежно-розовых оттенков на переднем плане к более глубоким розовым, красным или фиолетовым — на заднем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA