Иван Волков Санкт-Петербург Интересно надругательство Нео Иван Волков Санкт-Петербург

Питерскому «художнику» грозит до 5 лет за скульптуру в виде фекалий

Сейчас читают: 347
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВ Санкт-Петербурге полицейские задержали художника-концептуалиста Ивана Волкова, который 13 января слепил из снега на Марсовом поле арт-объект в виде фекалий.

5-ти метровую скульптуру какашки коммунальщики убрали на следующий день, а спустя трое суток на Ивана завели уголовное дело по статье о надругательстве над телами умерших и местами их захоронений (на Марсовом поле находятся братские могилы с телами погибших в ходе Февральской революции). ×По словам друзей "художника", Иван всего лишь хотел поиронизировать на тему уборки снега в Северной столице.

И ему это, видимо, удалось. Многие петербуржцы в скульптуре увидели точную картину того, что происходит в городе.Мать задержанного Лариса Волкова считает, что злого умысла у Ивана не было, поскольку он не знал, что недалеко от его скульптуры находится место массового захоронения людей."Я готова принести свои какие-то извинения за него, и я точно могу сказать, что Ваня не из тех людей, которые...

Он аполитичен, он абсолютно аполитичен. Я думаю, что про Марсово поле он просто, мне кажется, не знал вообще. Потом, это же нигде не упоминается, там же нет никаких табличек, там не кладбище и так далее", - заявила его мать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA