Christian Dior Кристиан Диор Джон Гальяно Франция Christian Dior Кристиан Диор Джон Гальяно Франция

Самые известные коллекции Christian Dior

Сейчас читают: 646
elle.ru

Основатель легендарного модного Дома Christian Dior обрел славу довольно поздно — после работы в ателье успешных модельеров своего времени Робера Пиге и Люсьена Лелонга он открыл собственное дело лишь в возрасте 42 лет.

Дебютная коллекция господина Диора перевернула представления о женской красоте, а сам он стал самым популярным модельером не только во Франции, но и во всем мире.

ELLE подготовил обзор главных коллекций Дома Christian Dior, созданных как его основателем, так и последователями.Своей первой коллекцией Кристиан Диор стремился распрощаться с нищетой послевоенного времени и ненавистным ему стилем зазу. «Мода пожелала вернуться к своему исконному назначению, а назначение ее в том, чтобы украшать женщин, помогать им стать красивыми», — пишет Диор в своей автобиографии о коллекции 1947 года «Венценосная Линия», которая благодаря журналистам стала известна всему миру под названием «New Look».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA