Вильям Клинтон Хиллари Клинтон Сан-Франциско Вильям Клинтон Хиллари Клинтон Сан-Франциско

Во сне умерла известная дизайнер Джессика МакКлинток, известная своими романтическими свадебными платьями и вечерними нарядами

Сейчас читают: 645
starslife.ru

Модельер Джессика МакКлинток, известная своими нарядами для свадеб и выпускных вечеров, умерла в возрасте 90 лет.Согласно некрологу, дизайнер из Сан-Франциско умерла во сне вечером 16 февраля.МакКлинток была создательницей бренда стиля жизни, основанного на романтике и красоте, и в прошлом году она отметила свое 50-летие в модном бизнесе.На протяжении многих лет ее наряды носили многие известные лица, в том числе Сисси Спейсек, Мэри Кросби и Хиллари Клинтон, которая надела одно из платьев МакКлинток во время своего бракосочетания с Биллом Клинтоном в 1975 году.

Бывшая учительница начальной школы без профильного образования в моде, Джессика МакКлинток попала в дизайнерский бизнес в 1969 году, когда друг рассказал ей о молодой фирме по производству одежды под названием Gunne Sax — шаг, который в конечном итоге изменил ход ее жизни.

Вначале компания была известна своими струящимися платьями и принтами из ситца, а после добавления немного своего собственного чутья — продажи резко выросли,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA