saint Laurent Christian Louboutin Кристиан Лубутен Роже Вивье знаменитости обувь Нео Chanel saint Laurent Christian Louboutin Кристиан Лубутен Роже Вивье

Самые известные дизайнеры обуви в мире

Сейчас читают: 457
vogue.ua

7 января родился Кристиан Лубутен – человек, который заставил мир влюбиться в лодочки на ярко-красной подошве. Он смог выстроить целую империю и превратить туфли с подписью Christian Louboutin в настоящий женский фетиш, даже когда мир массово перешел на кроссовки.

В честь его дня рождения вспоминаем самые известные обувные бренды в мире – от мастодонтов индустрии до новых и дерзких звезд, зажечься которым помогли социальные сети.

30-летний юбилей в этом году празднуют уже легендарные туфли Christian Louboutin на красной подошве. За это время они стали уже именем нарицательным в мире обуви, а их фанатки преданно собирают целые коллекции лодочек на умопомрачительных шпильках.

Перед тем как запустить собственную марку дизайнер Кристиан Лубутен успел посотрудничать с такими марками как Yves Saint Laurent и Chanel, а идея заниматься именно обувью пришла к нему еще во время учебы в Школе изобразительных искусств, где он обучался скульптуре.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA