Бельгия Камбоджа жизнь жертва Интересно Бельгия Камбоджа

Самая известная крыса-сапер спасла тысячи людей

Сейчас читают: 749
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееКрыса-сапер по кличке Магава (Magawa) из Камбоджи пять лет искал мины и помогал стражам порядка. Самец крысы, который прошел "подготовку" в бельгийской благотворительной организации APOPO, за свою пятилетнюю карьеру обнаружил 71 наземную мину и 28 неразорвавшихся боеприпасов в Камбодже.

В 2020 году крысу удостоили престижной золотой медали PDSA за храбрость и преданность. Он стал первой крысой за 77-летнюю историю благотворительной организации, получившей такую награду.

Этим летом 8-летний Магава вышел на пенсию, так как работал заметно медленнее. К сожалению, на прошлой неделе геройский грызун скончался в доме своей владелицы Мален. ×"За свою карьеру Магава обнаружил более 100 наземных мин и других взрывчатых веществ.

Каждое сделанное им открытие снижало риск получения травм или смерти для жителей Камбоджи. Он маленький, но он помог спасти много жизней, позволив нам вернуть безопасную среду," - говорит владелица Магавы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA