Ив Сен-Лоран Париж Испания знаменитости страсть Ив Сен-Лоран Париж Испания

Самые интересные модные выставки лета 2021

Сейчас читают: 581
vogue.ua

Для тех, кто уже успел вакцинироваться, границы многих стран открыты – и помех отправиться в путешествие остается все меньше.

Поэтому мы собрали список самых интересных модных выставок этого лета – от выставки-блокбастера "Алайя и Баленсиага" в Испании до проекта о кутюре Ива Сен-Лорана в Париже.

Для тех, кто поехать в Европу пока еще не сможет – ищите ссылки на виртуальные туры внутри нашей статьи. Музей Yves Saint Laurent в Париже, с 17 июня по 5 декабряВ течение 40 лет, с 1962 по 2002 годы, Ив Сен-Лоран был тесно связан с Лионом – именно здесь он закупал ткани для своих самых успешных и знаменитых коллекций.

Кураторы говорят: выставка прослеживает отношения между блестящим модельером, который «умел создавать платье с закрытыми глазами – вот насколько хорошо он разбирается в тканях», и одной из самых известных текстильных отраслей в мире, чей опыт и творческий потенциал были неотъемлемой частью парижской высокой моды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA