Сша мужчины Сша

Самой сильной девочке в мире всего 7 лет — а она поднимает вес в 80 кило

Сейчас читают: 762
wmj.ru

Малышка Рори ван Ульфт ростом всего 120 см. Она начала заниматься всего в пять лет — тогда же, когда пошла в гимнастику. Недавно она стала чемпионкой США в весе до 30 кило — самой юной в своей категории за историю соревнований в Штатах.

Папа Каван считает ее самой сильной девочкой в мире и настаивает, что занятия для нее безопасны. — цитирует мужчину . «Судя по изученным мной результатам соревнований, она самая сильная семилетняя девочка в мире», — говорит Каван.

Сама Рори главным видом спорта для себя считает гимнастику. «Я предпочитаю гимнастику, потому что в гимнастике ничего не надо поднимать над головой», — смеется она.

Девочка сейчас может поднять над головой до 42 килограммов, а в становой тяге поднимает штангу весом в 80 кило. При этом врачи рекомендуют не заниматься культуризмом до 16 лет — то есть пока не начнет завершаться пубертат.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA