Сша Нью-Йорк люди эмоции жизнь Сша Нью-Йорк

Куда утекает наша энергия, или 10 секретов энергичных и успешных людей

Сейчас читают: 789
marieclaire.ru

В США несколько лет назад бурно обсуждали книгу профессора психологии Миры Киршенбаум, директора международного центра психологической помощи The Chestnut Hill Institute, «Факторы эмоциональной энергии» (The Emotional Energy Factor).

Киршенбаум — автор нескольких бестселлеров по популярной психологии — анализирует опыт своего детства. Она росла в Нью-Йорке в бедной иммигрантской семье. «Мама и все, кто меня окружал в детстве, работали на износ, по 12 часов в сутки, — пишет она. — Некоторые и жили тоже на износ, в постоянной борьбе, в тревогах, в жалости к себе и ожесточении к миру.

Взгляд таких людей был тусклым, словно у солдат, которые слишком много времени провели на поле боя. Но были среди нас и те, кто всё воспринимал совершенно по-другому.

Они мечтали, строили планы и находили силы их осуществлять. У них была какая-то особая внутренняя энергия, благодаря которой они умели не только оста­ваться на плаву, но и быть счастливыми».Города и все их сокровища достаются всадникам, которые

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA