Джейн Биркин Катрин Денев Сша Лондон знаменитости Джейн Биркин Катрин Денев Сша Лондон

Самое повторить стрелки, как у бьюти-икон 1960-х

Сейчас читают: 384
vogue.ru

подводка для глаз, как и мини-юбка, стала одним из обязательных атрибутов почти каждой девушки. Символ эмансипации, самовыражения и обновления, макияж со стрелками очень быстро стал для лондонской молодежи средством освобождения от строгих вековых традиций.

Фотографы Дэвид Бейли, Теренс Донован и Брайан Даффи запечатлели этот период оптимизма и гедонизма «Свингующего Лондона», а также раскрыли миру новых икон стиля.

Среди них Твигги и Джин Шримптон, чей макияж с обложек глянцевых журналов покорил всех модниц. Сочетание стрелок, супердлинных ресниц и подводки нижнего века можно было увидеть почти на каждой молодой британке, в том числе и на Джейн Биркин в фильмах «Слоган» и «Фотоувеличение».

Более того, слава этого макияжа вышла и за пределы Ла-Манша. Его примерили также американская актриса Шерон Тейт и француженка Катрин Денев в фильме «Девушки из Рошфора».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA