Египет Ватикан счастье красота Нео Египет Ватикан

«Самое избранное из мест»: единственный в своем роде храмовый комплекс Древнего Египта

Сейчас читают: 184
chert-poberi.ru

Карнакский храмовый комплекс (он же Ipet-isut, что означает «Самое избранное из мест») – крупнейший культовый комплекс на планете, один из самых значимых святилищ своей эпохи.

И это неудивительно, ведь его строительство началось около 5 тыс. лет назад, захватив не одну эпоху. Его архитектурное разнообразие объясняется тем, что каждый из 30 фараонов добавлял и перестаивал здания, на века оставляя собственный след на самом почитаемом религиозном святилище Египта.

1. Где появилось «Самое избранное из мест» «Самое избранное из мест»: уникальнейший храмовый комплекс Древнего Египта (Karnak Temple). | Фото: thediscoveriesof.com.

Храмовый комплекс Карнака строился на протяжении 2 тысячелетий. История появления огромнейшего храмового комплекса на планете началась задолго до нашей эры, и до того времени, когда древнеегипетский город Фивы стал столицей объединенного Древнего.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA