сад Рассада удобрение

Садоводы с 10-летним стажем всегда добавляют щепотку «странного» удобрения при посадке рассады: урожай удивит всех соседей

Сейчас читают: 998
sadogorod.club

Бывалые дачники всегда заранее обдумывают планы на будущий сезон посадок. Важно не только подготовить почву и заняться выращиванием рассады, но и предусмотреть подкормки, которые будут в дальнейшем использоваться. Что касается последнего, то многие рекомендуют использовать горчичный жмых, чтобы качество рассады удивляло соседей.Горчичный жмых - это просто остатки, которые остаются после переработки горчицы, но при этом это ценная подкормка для растений.Натуральный продукт питает молодые растения во время их роста всеми необходимыми элементами, а также защищает почву от болезней.Достаточно добавить немного жмыха в землю для рассады.Вернуться снова к удобрению можно уже при пересадке культур в открытый грунт.

При высадке достаточно добавить в лунку всего одну столовую ложку средства, чтобы защитить хрупкие посадки от вредителей. Особенно полезен горчичный жмых при посадке картофеля в огороде. 

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA