болезнь уход Весна

Когда и чем обрабатывать розы: не пропустите один важный момент весной

Сейчас читают: 317
sadogorod.club

Цветоводы, увлеченные разведением роз разных сортов, утверждают, что в жизни растения существует один важный момент.Речь идет о весенней обработке кустарника.

Считается, что лучше всего это делать, когда почки еще спят. Расскажем, как и из чего можно приготовить рабочий раствор.Желательно успеть до того как проснется растение.

В это время используется 3%-ная бордоская смесь. Обычно один пакет используется для приготовления 1%-ной смеси. В нашем случае на то же количество воды нужно взять 3 стандартные упаковки.Раствор процеживается и используется для опрыскивания.Если почки проснулись, то применение этого состава приведет к ожогам, равно как и 3%-ного раствора железного купороса.В этом случае обработка проводится бордоской смесью, но 1%-ной.В качестве альтернативных препаратов на этот случай сойдет и «Хорус», который можно использовать даже в холодную и сырую погоду, но при температуре не ниже 3 градусов тепла.Для приготовления раствора в 10 л воды нужно растворить 2-3 грамма препарата – он защитит розы от большинства инфекций, что не погибают за зиму.Самое главное!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA