урожай почва растения

Какие деревья не сажают на участке: сплошной вред и несчастье

Сейчас читают: 629
sadogorod.club

Загородный участок невозможно представить хотя без 1-2 деревьев.Именно растения создают гармонию и красоту пространства, и многие огородники выбирают саженцы еще на этапе планирования дачи.Однако не все знают, что растения способны приносить не только пользу, но и вред.Это растение по праву считают фаворитом антирейтинга.

Крайне нежелательно сажать тополь на загородном участке.Ствол у дерева полый и хрупкий, сильный ветер способен его переломить.

А это чревато негативными последствиями как для дачных построек, так и для самих хозяев.Кроме этого, у многих людей аллергия на тополиный пух.Эзотерики считают, что это растение способно забирать жизненную энергию.

Дуб нежелательно высаживать у дома. Его мощная корневая система способна негативно влиять на целостность фундамента.Еще одно растение, которое обладает сильной корневой системой, способной разрушить основание дома, повредить постройки, крышу.Грецкий орех имеет мощную крону, которая создает тень на участке, под которой слабо растут другие культуры.  

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA