помидоры урожай растения

Что посадить в теплице рядом с томатами: несколько определяющих моментов

Сейчас читают: 934
sadogorod.club

Томаты чаще всего выращивают в теплицах, где можно создать необходимый микроклимат. Вознамерившись при этом подобрать помидорам хороших соседей, нужно задуматься о последствиях и взаимных требованиях двух культур.Расскажем, на что нужно обратить внимание.Определяющее значение имеет конструкция парника – материал, из которого сделаны его стены, наличие форточек и возможность проветривания, а также габариты помещения.Не столько вместе с томатами, а скорее до посадки рассады нужно посеять ранние быстрорастущие культуры.

Самыми удачными в этом отношении считаются лук и чеснок, высаженные на зелень, а также салаты и редиска.1. Однако можно посадить в парнике вместе с помидорами арбузы.2.

Хороший результат будет, если посеять бархатцы – но это только в том случае, когда посевные площади позволяют подобным образом использовать свободное пространство.3.

Горчица будет отлично себя чувствовать у подножья помидоров, она вырастет такой же витаминной, но при этом защитит от распространения фитофторы и насытит почву полезными веществами.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA