Михаил Романов Николай II (Ii) император Александр II (Ii) Николай Александрович Российская Империя чувства жизнь брак Михаил Романов Николай II (Ii) император Александр II (Ii) Николай Александрович Российская Империя

«Русская Уоллис Симпсон»: роковая любовь князя Михаила Романова, из-за которой он отрекся от престола

Сейчас читают: 387
marieclaire.ru

Великий князь Михаил родился в 1878 году и стал пятым ребенком в семье императора Александра II и Марии Федоровны. Он рос любознательным и спокойным юношей — шумным мальчишеским играм предпочитал книги, а пышным церемониям и торжествам — рыбалку с отцом на природе.

Поэтому к двадцати годам Михаил превратился в образованного и начитанного молодого аристократа, владеющего тремя языками, да и еще и приятной наружности.

Словом, стал одним из самых завидных женихов Российской империи.Его никогда не готовили к роли императора, ведь преемником отца должен был стать старший сын Николай Александрович, а случись что с наследником, его место занял бы средний сын Георгий.

Такое положение дел вполне устраивало скромного и даже застенчивого Михаила, который никогда не стремился к власти и любил находиться в тени.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA