Мария Дева Украина церковные праздники народные обычаи поздравления картинки поздравления стихи Мария Дева Украина

Рождество Пресвятой Богородицы — поздравления, открытки, картинки

Сейчас читают: 304
liza.ua

21 сентября мы отмечаем большой христианский праздник — Рождество Пресвятой Богородицы. В этот день принято посылать родным и близким красивые открытки и теплые слова пожелания всего наилучшего.

Мы собрали для тебя лучшие поздравления в стихах и прозе и самые красивые открытки — выбирай и отсылай!Рождество Пресвятой Богородицы, в Украине традиционно именуемое Друга Пречиста, – это первый из двенадцати главных церковных праздников, день, с которого начинается новый церковный год.В этот день, по словам молитвы,«Бог престол святой на земле Себе предуготовал», так как Дева Мария, став Матерью Божией, стала как бы престолом Божиим на земле.В народе Рождество Пресвятой Богородицы еще называют «осенинами»: с этого дня осень вступает в свои права.С Рождеством Пресвятой Богородицы!

Силой веры душа пусть наполнится. Желаю вам сил воли и терпения, и гоните подальше сомнения: Вам будущее сияет прекрасное, Обходят проблемы, беды, ненастия, Греет солнышко лучистое, Здоровье получат все близкие.***С

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA