Си Цзиньпин Дмитрий Медведев Китай Краснодарский край чувства Си Цзиньпин Дмитрий Медведев Китай Краснодарский край

Российское мороженое стало вирусным в Китае. Все дело в Путине

Сейчас читают: 411
wmj.ru

В интервью с гендиректор выпускающего «Коровку из Кореновки» предприятия Игорь Московцев рассказал, как наше мороженое стало вирусным в КНР.

Дело в том, что именно его покупал на авиасалоне МАКС-2019 в Жуковском президент Росии Владимир Путин. После Путин привозил российское мороженое в подарок председателю КНР Си Цзиньпину на саммите G20 в Ханчжоу в 2016 году, а потом и в 2019 году, в день 66-летия китайского лидера.

Во время дарения марка не упоминалась, а президент не знал, что в коробке. Но, предполагает Московцев, кто-то подсмотрел этикетку — и потом в Краснодарский край приехала делегация из КНР, попросившая показать им комбинат с л«юбимым мороженым Путина». — говорит Московцев, сетуя, что у популярности есть оборотная сторона: в Китае открываются фейковые офисы комбината, которые продают мороженое из натурального сухого молока.

На пачках такого мороженого размещены фотографии с Путиным и экс-президентом Дмитрием Медведевым, а также самим Московцевым. «Такой рекламой активно

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA