Сша Сан-Франциско Вашингтон Интересно Сша Сан-Франциско Вашингтон

Рейнир — один из опаснейших вулканов планеты, расположенный в Вашингтоне

Сейчас читают: 841
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВулкан находится в 88 км от города Сиэтл, одного из крупнейших городов западного побережья США. Рейнир - относится к категории спящих стратовулканов.

Извержения фиксировались в 1858, 1870, 1879, 1882 и 1894 гг. Если извержение произойдёт в ближайшие несколько лет, то в зоне поражения окажется порядка 150 000 человек.

Вулкан и прилегающая территория имеет статус национального парка Маунт-Рейнир. Площадь парка составляет 953,5 км². Абсолютная высота составляет 4392 м, а относительная высота 4030 м.

Гора Рейнир занимает третье место среди 128 самых выдающихся горных вершин США. Извержение также вызовет проблемы от Ванкувера до Сан-Франциско из-за огромного количества пепла, который попадёт в атмосферу.То что вулкан проснётся не вызывает сомнений у вулканологов, но точную дату они назвать не могут.Рейнир расположен в районе, который является частью восточного края Тихоокеанского огненного кольца.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA