Финляндия люди мужчины жизнь счастье Финляндия

Рецепт счастья по-фински

Сейчас читают: 716
www.psychologies.ru

Можно ли измерить уровень счастья? Исследователи делают это регулярно. И в докладе за 2020 год ученые признали Финляндию самой счастливой страной в мире.

Уже третий год подряд. В чем же секрет? Профессор психологии Кэтрин Сандерсон задалась этим вопросом и выделила три ключевых фактора, которые, по ее мнению, определяют высокие показатели уровня счастья у жителей скандинавских стран. «Прилив поднимает все лодки», — пишет Кэтрин Сандерсон.

Она имеет в виду, что от политики гендерного равенства получают пользу не только женщины, но и мужчины. Например, отцам новорожденных в Финляндии предоставляется отпуск на девять недель с сохранением 70% от уровня их заработной платы.

И это единственная страна в мире, где отцы проводят с детьми времени больше, чем матери. В «Журнале исследований счастья» опубликованы данные эмпирического исследования, которое подтверждает вывод Кэтрин Сандерсон.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA