Еда Рецепты Рецепт дня

Рецепт согревающего морковного супа

Сейчас читают: 148
elle.ru

Ингредиенты:Морковь — 1,5 кгОливковое масло — 4 ст.л.Соль по вкусуЧеснок — 1 зубчикИмбирь — 10 гКартофель — 100 гБульон мисо — 2,5 лНут готовый — 265 гТахини — 2 ст.л.Куркума — 1 ч.л.Семена кориандра — 1 ст.л.Перец — 1 ч.л.Тмин — 1 ч.л.Для украшения:Сметана — 2 ст.л.Кинза на глазСпособ приготовления:Очистите морковь и нарежьте кружочками.

Приправьте их 2 столовыми ложками оливкового масла, тмином и солью, затем выпекайте 35 минут на противне в разогретой до 200 градусов духовке.Очистите и измельчите чеснок.

Мелко натрите имбирь. Разогрейте 2 столовые ложки оливкового масла в большой сковороде. Добавьте чеснок и имбирь. Обжаривайте 10 минут на слабом огне.Очистите картофель и нарежьте кубиками.

Добавьте его в кастрюлю вместе с бульоном мисо и жареной морковью. Варите на медленном огне 15 минут под крышкой, затем перемешайте до консистенции супа.Готовый нут смешайте с оставшимися ингредиентами (тахини, куркума, семена кориандра, перец и тмин).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA