Еда Рецепты Рецепт дня

Побалуйте себя: 5 рецептов вафель на любой вкус

Сейчас читают: 565
elle.ru

Мука — 200 гМолоко — 250 млСахар — 35 гЯйца — 2-3 шт.Сливочное масло — 120 гВанилин — 5 гРазрыхлитель — 1 ч.л.Соль по вкусуВ большой миске смешайте муку, ванилин, разрыхлитель, сахар и соль.

Тщательно перемешайте.Яичные желтки смешайте с растопленным сливочным маслом до получения однородной массы.Белки охладите в холодильнике, а после взбейте в плотную пену.

В белковую массу добавьте смешанные с маслом желтки и тщательно перемешайте.Вафельницу смажьте сливочным маслом и выпекайте вафли.Дайте вафлям остыть, чтобы они стали хрустящими.

Подавайте с вареньем, сиропом или свежими ягодами.Мука — 200 гМолоко — 250 млСахар — 35 гЯйца — 2-3 шт.Сливочное масло — 120 гЧерника — 200 гРазрыхлитель — 1 ч.л.Соль по вкусуВ большой миске с помощью миксера смешайте яйца и сахар.Сливочное масло растопите, остудите, добавьте в яично-сахарную смесь и снова взбейте в течение нескольких минут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA