Париж Еда Клубника Лето Париж

Рецепт клубничного торта от лучшего кондитера в мире

Сейчас читают: 224
elle.ru

В честь Международного дня торта и сезона клубники предлагаем рецепт фантастического десерта — торта от известного французского шефа-кондитера Седрика Гроле.

Недавно Седрик совместно с Zara Home запустил первую коллекцию кондитерских принадлежностей. С 2012 года Гроле шеф-повар отеля Meurice в Париже.

Он не раз получал различные призы и награды, в том числе звание лучшего кондитера мира в 2018 году.Как один из лучших мировых кондитеров, Гроле установил золотой стандарт в выпечке.

Этот летний клубничный торт готовится в несколько этапов и собирается перед подачей на стол. Вам придется потратить немного времени, но, поверьте, это того стоит.Ингредиенты:Молоко — 11 гСливочное масло — 25 гКондитерская мука — 33 гЯичные желтки — 40 г (1 яйцо)Яйца — 45 г (1 яйцо)Яичные белки — 80 г (2 яйца)Сахар — 56 гСпособ приготовления: взбейте яичные белки до густого состояния и добавьте сахар, чтобы получилось французское безе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA