Рецепт дня: пряное масло для стейка как в ресторане

Сейчас читают: 120
wmj.ru

Такое масло придает стейку еще один оттенок вкуса и увлажняет мясо, даже если его немного пересушили. В такое масло можно добавлять любые приправы.

Как правило, в нем можно найти чеснок, сыр с плесенью, каперсы и вустерский соус. Издание опубликовало свой рецепт такого масла, для которого потребуется 8 столовых ложек соленого сливочного масла, 2 столовые ложки маленьких каперсов, три четверти чайной ложки хрена, половина чайной ложки вустерского соуса, несколько проворотов мельнички с перцем, щепотка соли и щепотка перца.

Масло должно размягчиться при комнатной температуре. После этого его нужно смешать с другими ингредиентами с помощью вилки, после положить на непромокаемый лист и свернуть в форме бревнышка.

После потребуется остудить «бревнышко» в холодильнике в течение часа до затвердевания и разрезать на кусочки. Получившиеся масляные монетки можно класть не только на стейк, но и в блюда из картофеля, овощные гарниры, на тосты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA