Украина Украина

Реакция на критику Дія City: Некоторые игроки IT-рынка хотят больше лошадей в упряжку, а Минцифры предлагает Tesla

Сейчас читают: 934
mur.tv

Александр Борняков Заместитель министра цифровой трансформации, руководитель проекта Дія City Как будет работать Дія City: налоги, работа с ФЛП, кто и как сможет стать резидентамиНа прошлой неделе в Верховной Раде были зарегистрированы первые законопроекты, которые, после их принятия, дадут зеленый свет проекту Дія City — новому правовому режиму для IT-индустрии.Законопроекты разрабатывались с представителями украинского и мирового IT и учитывают их базовые пожелания.

Вместе с тем мы должны учитывать, что украинский рынок развивался по локальным правилам и для масштабирования и гармонизации с мировыми реалиями должен пройти определенную реструктуризацию.Условно, украинскому рынку нужно отказаться от работы над постоянным добавлением лошадей в упряжку и наконец сесть за руль автомобиля.Проект Закона Украины «О стимулировании развития цифровой экономики в Украине» Минцифры был подготовлен в сотрудничестве с представителями IT-бизнеса, депутатским корпусом и представителями Кабинета

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA