сад огород растения

Растения, которые нельзя сажать рядом: исключите ошибку сразу

Сейчас читают: 536
sadogorod.club

Тема совместимости растений спорная. Часто садоводы и огородники расходятся во мнении на счет совместимости тех или иных растений, основываясь на собственном опыте, изучении теории, наблюдениях у друзей и соседей. Тем не менее, вопрос о том, какие растения хорошо растут друг с другом, а какие угнетаются рядом с неподходящим соседом, горячо обсуждается.

Особенно важно это для плодового сада, ведь пересаживать деревья и кустарники ежегодно невозможно и хочется заранее знать, что посаженные рядом деревья будут хорошо развиваться.Растения, которые несовместимы на биологическом уровне, встречаются крайне редко.

Чаще всего земледельцы-любители наблюдают это явление из-за неправильной посадки или ухода.Часто наблюдается ситуация, когда рядом находятся деревья одного вида.

Одно крупное, здоровое, урожайное, а другое выглядит угнетенным. Дело в том, что эти два дерева конкурируют за воду и питание.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA