ягоды огород малина

Как и когда правильно сажать малину: плохие соседи по грядке, которые лишат ваш ягод

Сейчас читают: 477
sadogorod.club

Малина — это одна из вкуснейших и сочных ягод во всем мире. Но вот как правильно посадить её, многие не знают. Попробуем в этом разобраться.Самое лучшее время для посадки саженцев, это вторая половина сентября, и желательно к этому времени подготовить землю под посадку.

Не стоит сажать кустарник в тени, хотя для него расти в тени не проблема, но вот урожайность сильно пострадает. Малина, как прочие растения, тянется к солнцу, и на верхних веточках образуются почки, которые зимой ослабевают и отмерзают.Сажать стоит с юго-восточной стороны за постройками, для защиты от сильных ветров.

Немаловажно выбрать соседей для растения. Не со всеми оно еще приживется.Не рекомендуется сажать:Из-за того, что они предрасположены к болезням и страдают от вредоносных насекомых.

Со смородиной или облепихой можно сажать, так как корневая система на одном уровне и помогает друг другу.Малину стоит сажать в ряд, на расстоянии 70 сантиметров друг от друга.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA