Елена Шимановская лечение огурцы растения Елена Шимановская

Рабочая система защиты огурцов от пероноспороза: 4 важных шага на пути к здоровым растениям

Сейчас читают: 342
sadogorod.club

Пероноспороз, который среди огородников получил название ложной мучнистой росы – к сожалению, достаточно распространенное заболевание.В результате сильного поражения он способен стать причиной гибели растений.

Чтобы этого не произошло, воспользуйтесь краткой памяткой, размещенной ниже.1. Дачнику никогда не стоит упускать из виду важность севооборота.Если вы не хотите в будущем прикладывать много сил, времени и денег на то, чтобы побороть коварное заболевание, избегайте высаживать огурцы в одном и том же месте.

Нежелательно высевать огурцы после капусты моркови и томатов, а вот в том случае, если на участке раньше росли бобовые, цветная капуста, лук и чеснок, не бойтесь опускать семена в землю.2.

Сейчас в магазине можно приобрести семена тех сортов, которые устойчивы к пероноспорозу. К ним относятся Азиат, Кайман, Княжна и другие.3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA