Елена Шимановская насекомые цветы борьба Елена Шимановская

Эффективное средство против гусениц на розах: защитите клумбу от непрошеных гостей

Сейчас читают: 103
sadogorod.club

О том, что с королевой цветов, высаженной на клумбе, что-то не в порядке, можно понять по ее внешнему виду.В том случае, если верхняя часть побегов стала вялой, а цветы выглядят так, будто нуждаются в поливе, надломите один из стеблей и изучите место надлома – скорее всего, вы заметите здесь личинки вредителя.Когда насекомых становится слишком много, листву «украшают» характерные дырки, в бутонах отсутствуют тычинки и пестики и, конечно же, на растениях можно увидеть плотную паутину.Чтобы спасти розы, опытные цветоводы советуют запастись горчичным порошком.Для приготовления целебного раствора на 10 литров воды понадобится 100 граммов порошка.Размешайте 2 ключевых компонента и оставьте полученную смесь настаиваться на протяжении двух суток, по истечении которых ее необходимо процедить.Перед тем как приступить к опрыскиванию, не помешает добавить немного стружки хозяйственного мыла.В качестве альтернативы горчицы можно использовать древесную золу.

Кроме этого, хвалебные отзывы ходят и о табачной пыли, которой необходимо присыпать грунт. На квадратный метр потребуется 50 граммов названного средства.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA