Елена Шимановская дерево яблоня обработка Елена Шимановская

Важные правила приготовления раствора медного купороса: защитите садовые яблони

Сейчас читают: 191
sadogorod.club

Медный купорос применяется дважды в год – в начале весны и перед подготовкой к зимовке – с целью лечения и профилактической обработки яблонь.Этот препарат представляет собой антисептическое средство, которое эффективно борется с грибками и вредителями.Чтобы средство действительно пошло на пользу деревьям, важно соблюдать некоторые правила в процессе его приготовления.В том случае, если предстоит обработать взрослую яблоню, следует использовать 3%-ный раствор.

Для этого в 10 литрах воды разводят 300 граммов порошка.Попутно восполнить дефицит меди можно, выполнив 3%-ным раствором корневую подкормку в границах приствольного круга.

Делать это стоит с периодичностью в 5 лет.Для обработки молодых саженцев подходит 1%-ная смесь.Как вы могли догадаться, для ее приготовления в 10-литровом ведре необходимо размешать все 100 граммов сухого вещества.Помните: при приготовлении раствора любой насыщенности необходимо использовать не холодную воду.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA