Нью-Йорк Япония Нью-Йорк дом Америка Нью-Йорк Япония Нью-Йорк

Пятиэтажный таунхаус в Нью-Йорке

Сейчас читают: 419
elle.ru

Этот пятиэтажный таунхаус, расположившийся в самом сердце района Гринвич-Виллидж в Нью-Йорке, был построен в 1830-х годах. Его новые владельцы обратились к студии Skolnick Architecture + Design Partnership с просьбой обновить дом и превратить его в городской оазис, где царит тишина и покой.Снаружи дизайнеры отреставрировали каменную кладку и вернули историческому зданию оригинальный облик.

При этом внутри они избавились от лишних перегородок, чтобы освободить максимум места. Стеклянный фасад со стороны заднего двора и мансардные окна помогают наполнить все пространство светом и размыть границы между садом и интерьером.Заходя в дом, гости сразу оказываются в просторной двухэтажной гостиной, которая скрывается за ширмой, выполненной из муранского стекла и металла японской художницей Рицуэ Мисима (Ritsue Mishima).

На стене напротив над мраморной консолью, разработанной Пьером Шарпеном (Pierre Charpin), висит винтажное зеркало Лайн Вотрин (Line Vautrin).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA