люди страхи психосоматика

Психосоматика тревожности: 7 физических симптомов расстройства

Сейчас читают: 274
news.yellmed.ru

Зачастую люди с повышенным уровнем тревожности впадают в полуобморочное состояние, их преследует ощущение, будто земля уходит из-под ног и они вот-вот потеряют рассудок.

Обычно такое происходит, когда тревожный человек оказывается на открытом пространстве или в толпе людей. Едва почувствовав головокружение, он начинает паниковать еще больше: опасается оступиться, упасть в обморок.Такие страхи вынуждают людей избегать любых вещей, занятий и эмоций, которые могут спровоцировать головокружение и дурноту.При испуге, сильном потрясении или тревоге многие отмечают у себя боли в груди, сопровождающиеся учащенным сердцебиением и затрудненным дыханием.

Похожие ощущения характерны для сердечного приступа. Поэтому пациенты с повышенной тревожностью, почувствовав боль в груди, вызывают скорую помощь, ходят по врачам и выражают недовольство, если те не обнаруживают у них проблем с сердцем.Кстати, в рамках эксперимента с участием 150 человек, имевших жалобы на боли в груди, у каждого шестого были

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA