Дональд Трамп мужчины поведение жизнь страхи Дональд Трамп

Психология сексизма: почему Дональд Трамп так сильно ненавидит женщин

Сейчас читают: 434
marieclaire.ru

Дональд Трамп — несомненный сексист. Разумеется, он вожделеет женщин и высоко ценит их внешность. Для него они существуют как завоевания, подтверждающие его власть и мужскую удаль, либо как прекрасные сексуальные компаньоны, которыми он пользуется для возбуждения зависти у других мужчин.

Его сексизм заключается в том, что он обезличивает женщин и превращает их в функции точно так же, как он делал со своей матерью, когда называл ее «превосходной домохозяйкой» без упоминания ее человеческих качеств.По своей сути сексизм служит защитой от тревог и опасений, порожденных глубоким страхом перед противоположным полом, особенно мужским страхом перед женщинами.

Вместо того чтобы встречать свои страхи лицом к лицу, сексисты — осознанно или нет — считают себя жертвами женского обаяния.

Сексистские реакции обычно представляют собой компенсаторные чувства, которые развиваются в результате нарциссических травм, часто перенесенных в детстве и сопровождаемых стыдом и страхом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA