З.Фрейд мужчины фразы знаменитости З.Фрейд

Психология альфа-женщины

Сейчас читают: 735
psy-practice.com

Известный французский психоаналитик Жан Лакан в своем знаменитом семинаре «Еще» скажет слова, которые до сих пор цитируются, когда речь идет о женщине, и которые до сих пор вызывают у читателя неоднозначное понимание: «Женщины не существует», а также говорит о другом, в отличии от мужчины, «женском (другом) наслаждении».

Тем самым лишний раз подчеркнув беспомощность любого, кто попытается прикоснуться к теме женщины, женского, женственности. В 1926 году, в «Вопросе дилетантского анализа» З.

Фрейд пишет: «…жизнь взрослой женщины для психоанализа — dark continent, темный континент, неизведанная земля — terra incognita».В течение последнего десятилетия о современных женщинах часто говорят, что она «мужчина» или «командир в юбке», «мужественная женщина», «самодостаточная с пеленок»?

Нередко используются такие символические фразы, как «независимая с детства», «всемогущая», «носится как ракета», «достигает всего как молот», «супердеятельная», «не будет ложиться на пол и давать по себе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA