люди личность жизнь

Психологическая зрелость и незрелость: основные признаки

Сейчас читают: 180
www.vitamarg.com

06 октября 2021. Опубликовано в Статьи по психологии Жизнь всегда бросает нам вызовы. В последнее время людям дается все меньше гарантий на покой и стабильность: эпидемии, экономические кризисы, войны.

Эти коллапсы влияют на мировоззрение людей. Одни принимают вызовы, адаптируются к ситуации, взяв на себя полную ответственность за собственную жизнь и благополучие.

Другие идут по жизни, не воспринимая реалии, ожидая поддержку Вселенной и обвиняя абстрактных врагов в собственной несамостоятельности и неудачах, рассчитывая на чужие ресурсы, пренебрегая их носителями.

Ответственность против инфантильности. Стабильная психика против истеричности. В статье мы решили разобраться с признаками этих двух типов личностей, чтобы лучше ориентироваться в обществе и окружении.Психологи определяют зрелую личность как человека, имеющего особое состояние психических процессов и мировосприятия, которые позволяют ей самореализоваться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA