люди эмоции жизнь

Между человеком и проблемой: основные механизмы психологической защиты

Сейчас читают: 715
www.vitamarg.com

09 октября 2021. Опубликовано в Статьи по психологии Вы замечали, как некоторые люди ведут себя после негативных моментов? Казалось бы, когда переживаешь беду, неприятность, факап, все вокруг разрушается, и восстановление потребует много времени.

Но некоторые люди даже в самые сложные для них времена сохраняют спокойствие, обычный темп жизни, ведут себя так, будто с ними ничего не произошло.

Такое поведение в постпатових ситуациях говорит о том, что на подсознательном уровне организм применил защитный механизм психики.

Это помогло человеку абстрагироваться, снять тревогу и адаптироваться к событию. Какие бывают защитные механизмы, как они работают и какие могут быть последствия такой защиты от переживаний.Психологическая защита - особый способ реагирования психики на стресс путем искажения и искажения информации о травматическом случае, снижение ее значимости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA