поведение жизнь удовольствие

Психолог рассказывает, как работает мотивация и как достичь высокой активности

Сейчас читают: 441
inmoment.ru

Ирина Белоусова, врач-психотерапевтВозбуждение при мотивационном поведении всегда проходит через лимбическую систему.Лимбическая система — это подкорковая система мозга, которая состоит из нескольких взаимосвязанных структур и отвечает за базовые паттерны поведения: появление потомства, выживание, утоление голода, обеспечение безопасности, — базовые потребности.

И работает на дофамине.Мотивация – это первоначально лимбический процесс. И там все просто: кнут и пряник. Или мы мотивированы избежать плохого, или мы мотивированы получить хорошее.

Грамотная мотивация – это всегда баланс между этих двух полюсов. И именно дофамин дает энергию действовать: без мотивации действия нет.

Не еда вам дает силы, а дофамин. Он обеспечивает высокую поисковую активность и способность перебирать лапками.Овощная диета для похуденияВ этом моменте нам надо посмотреть, как управлять мотивацией по длиннику: как быть мотивированным большую часть жизни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA